Classement, rangement et
numérisation sur mesure
pour tous types d’entreprises

Perfectionniste et soucieux d’offrir au secteur de la gestion documentaire un produit québécois, Gabriel J. Giguère a fondé F.D. Jul en 1973. Depuis peu, l’entreprise familiale est passée sous la gouverne de ses fils, Alain et Stéphane, qui ont tous deux grandi avec elle depuis presque ses débuts. La transition a soulevé un vent de renouveau et l’entreprise s’appelle désormais                 JUL Solutions.

Gabriel J. Giguère JUL Solutions

Gabriel J. Giguère

Fondateur

Notre équipe

La direction

Stéphane Giguère JUL Solutions Boisbriand

Stéphane Giguère

Vice-président directeur général
Analyste-concepteur pour l’ouest du Québec

1 800 463-2849, poste 225
sgiguere@julsolutions.ca

Directeur des opérations - Analyst concepteur

Alain Giguère

Directeur des opérations
Analyste-concepteur pour l’est du Québec

1 800-463-2849, poste 244
agiguere@julsolutions.ca

L’équipe de Montréal (Boisbriand)

Analyste concepteur Québec

Philip Williams

Analyste-concepteur pour l’ouest du Québec
1 800 463-2849, poste 238
pwilliams@julsolutions.ca

Estimatrice JUL Solutions Québec

Brigitte Pépin

Estimatrice
1 800 463-2849, poste 2
bpepin@julsolutions.ca

Direction de production numérique

Yanick Larouche

Direction de production numérique
514 726-6582
ylarouche@julsolutions.ca

Ventes internes

Elisabeth Tanguay

Ventes internes
1 800 463-2849, poste 228
etanguay@julsolutions.ca

Analyste conceptrice

Frédérike Fournier

Analyste conceptrice
1 800 463-2849, poste 227
ffournier@julsolutions.ca

L’équipe de Québec

Analyste-concepteur pour l’est du Québec

Mathieu Grégoire

Analyste-concepteur pour l’est du Québec
1 800-463-2849, poste 233
mgregoire@julsolutions.ca

Analyste-concepteur pour l’est du Québec - François

François Mathieu

Analyste-concepteur pour l’est du Québec
1 800-463-2849, poste 236
fmathieu@julsolutions.ca

JUL Solutions Boisbriand - Marianne Garneau

Marianne Garneau

Service à la clientèle
1 800-463-2849
mgarneau@julsolutions.ca